Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Дорогие жители и гости богоспасаемого града Суздаля, возлюбленные о Господе братья и сестры!

5 Января, 2023

В уходящем 2022 году мы праздновали юбилейные даты нашего святого – священноисповедника Афанасия (Сахарова), епископа Ковровского – 135-летие со дня рождения и 60-летие со дня его кончины. Своей жизнью он доказал, что христианин может, даже находясь большую часть жизни в скорбях и гонениях, не ожесточить своё сердце, а приобрести любовь и сострадание к другим людям. Такое необыкновенное преображение падшей природы человека стало возможно с пришествием в наш человеческий мир Сына Божия – Иисуса Христа.
Подражая святым угодникам Божиим, в наше непростое время не будем озлобляться или унывать. Пусть Рождество Христово принесет в наши сердца легкость, радость и благодарность к воплотившемуся Слову Божию.
Я желаю всем нам устроить в своем сердце ясли для Новорожденного Христа, примирившись со своими близкими, и со своими врагами, простив обиды, чтобы вступить в новый год с чистой душой и прожить его с Божьей помощью.
Воспоём с благодарением, благоговением, любовию и трепетом Рождество Христово! Рождество Христово для нас предзнаменование жизни вечной! Рождество Христово – слава всего тварного в вечности!
Поздравляю всех с праздником Рождества Христова и Новым 2023 годом!

Благочинный города Суздаля, настоятель
Спасо-Евфимиева монастыря иеромонах Арсений
(Смирнов).

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.