Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Дорогие жители и гости богоспасаемого града Суздаля, возлюбленные о Господе братья и сестры!

31 Декабря, 2020

Приближается время смены года. 2020 год многим показался годом испытаний. Болезни, изменения режима работы и учёбы, особые санитарные условия – всё это выводило из комфортного существования, вызывало страх за своё будущее.
Но Господь в Евангелии говорит «и волос с головы вашей не пропадёт» (Лк. 21:18). Всё во власти Бога. И кажущиеся нам неприятности – это лекарство от более страшной и заразной болезни, чем коронавирус. Эта болезнь бок о бок живёт с человеком с его рождения, а человечеством – от первого человека, от Адама и Евы. От неё мы мучаемся всю свою жизнь. Эта болезнь – грех. 
«Не бойтесь» вновь и вновь повторяет Господь. В Библии 365 раз повторяется это убеждение. Каждый день Господь прилагает всё для нашего излечения от греха. 
Как настоящий врач, Он поспешил в дом больного. Две тысячи лет назад Бог пришёл к людям во плоти, явив в таинстве Рождества надежду для излечения рода человеческого.
Эта радость надежды передалась нам от наших предков, она касается каждого сердца. Два любимых в народе праздника: Новый год – символ желаний и чаяний человека и Рождество Христово –  праздник сбывшегося обетования: Спаситель пришёл в мир.
Я желаю всем здоровья, прежде всего духовного. Лекарство для этого – Сам Господь. Каждую Божественную литургию Он дарует это лекарство в таинстве евхаристии – причащении Тела и Крови Христовых. 
В новогоднюю ночь 31 декабря в 23.00  в храме Успения Божией Матери на Княжем дворе (ул. Кремлёвская, 8) мы совершим молебен, после которого в полночь будет совершена Божественная литургия
В Сочельник Рождества, 6 января  богослужения состоятся в 8.00 утра и в 17.00 вечером.
В праздник Рождества Христова совершим ночную литургию. Начало Часов в 23.40.

От всей души поздравляю с приближающимся праздником Рождества Христова и вступлением в новый 2021 год!

Секретарь Владимирской епархии, благочинный города Суздаля, настоятель Спасо-Евфимиева монастыря иеромонах 
Арсений (Смирнов).


Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.