Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

«Дорогие односельчане, для Вас!»

8 Мая, 2019

С такими словами более 30 лет выходит на сцену Борисовского ДК его директор Веснина Анна Николаевна. За это время в ДК собралась целая семейная команда единомышленников. Все они яркие личности, всегда в поиске новых творческих идей. Огромный талант, высокая преданность своему делу и самоотдача Анны Николаевны обеспечивают отличные показатели в работе коллектива ДК.


Последние праздничные мероприятия подтверждают это. На концерт к 8 Марта в клуб пришли не только селяне и их гости, но приехали жители сел Порецкое и Мордыш. Вместительный зал был переполнен, а парковка у ДК напоминала парковку у гипермаркета «Глобус». С использованием народных игр, обрядового фольклора, потешек проводятся в клубе праздники Рождества, Масленичные гуляния, Троица, да и просто посиделки участников творческих коллективов, а их очень много.
Активную концертную деятельность ведет хор ветеранов «Нам года – не беда», руководит которым более 15 лет дочь Анны Николаевны Юлия Терентьева. Они давно стали близкими друг другу людьми. Вместе отмечают дни рождения, семейные и другие праздники, помогают добрым словом, поддерживают друг друга во время болезни.
Анна Николаевна и руководимый ею коллектив являются организаторами и активными участниками проводимых субботников по очистке улиц и кладбища от мусора, высадке деревьев, покосу травы и прочих мероприятий. Сумела Анна Николаевна привлечь в клуб для участия в занятиях танцами, рукоделием и самых маленьких жителей села – дошколят. Мамочки с удовольствием приводят их на занятия, терпеливо ждут и помогают Анне Николаевне готовить новые сценические костюмы для своих детей.
Результат от этих усилий отличный. Сколько умиления и радости доставляет зрителям выход на сцену в ярких, красивых нарядах детского хорового коллектива «Колокольчики», танцевальных коллективов «Маргаритка» и «Улыбка». Младшая дочь Мария занимается с детьми в клубе «Рукоделие», успешно представляя их работы на районных выставках декоративно – прикладного творчества.
Много слов благодарности слышит Анна Николаевна после организованных посиделок, за возможность пообщаться друг с другом, а это самое главное в День пожилого человека, в День матери, День Победы.
В мае Анна Николаевна отмечает свой юбилейный День рождения. И как всегда она живет делами и заботами селян, стремится, чтобы в клубе всегда было интересно, а за год проводится более 200 различных по форме и содержанию мероприятий, в т.ч. выездных. А сейчас готовится к празднованию главного праздника – Дня Победы.
Анна Николаевна, желаем Вам крепкого здоровья, благополучия семье и дальнейших творческих успехов!
В.В. Захарова.

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.