Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Для выпускников школ прошел день открытых дверей

19 Апреля, 2021

В Суздальском индустриально-гуманитарном колледже традиционно прошли Дни открытых дверей для выпускников школ. Гости имели возможность получить необходимую информацию об обучении в колледже.
В июне 2021 года перед выпускниками девятых классов школ города и района встанет один из непростых жизненных вопросов, куда пойти дальше учиться?
Чтобы помочь выпускникам школ определиться с профессиональным образованием, в Суздальском индустриально-гуманитарном колледже прошёл День открытых дверей. Несмотря на то, что в этом году были не простые условия – распространение коронавирусной инфекции - в колледже всё равно смогли провести такое важное мероприятие, которое посетили школьники и их родители. Перед ними выступил директор колледжа Малашкин В.В., который рассказал об истории и традициях колледжа, о возможностях материально-технической базы и перспективах развития образовательного учреждения.
Профконсультант Мельникова Е.В. рассказала о правилах приёма абитуриентов, о сроках и порядке подачи документов в приёмную комиссию.
Затем для школьников и их родителей были проведены мастер-классы, беседы с заведующими отделениями и преподавателями. Так, по специальности «Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)» для школьников был проведён конкурс «Знаток экономики» преподавателем Горловой Г.В. Затем школьники посетили мастер-класс по специальности «Гостиничное дело», где преподаватели Иванова С.И. и Смирнова Д.Ю. продемонстрировали работу администратора отеля за стойкой ресепшн. Юноши посетили мастер-класс по техническим специальностям и профессиям, где для них провёл конкурс «Угадай механизм» заведующий отделением Логинов А.В. Ребятам показали технику и оборудование, с помощью которого её ремонтируют. В завершение был проведён самый «вкусный» мастер-класс по профессии «Повар, кондитер», школьники вместе с мастерами производственного обучения Солдатовой Т.И. и Семеновой Т.В. приготовили сладости: конфеты из сухофруктов в листьях каркаде, «Рафаэлло» и «Трюфель», десерт «Тирамису», которыми затем и полакомились.

Екатерина Мельникова.


Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.