Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Детям рассказали космическую сказку

12 Апреля, 2024

Детский сад — особый мир. А название детского сада №1 «Солнышко» в Суздале сразу настраивает на радостный лад. Жизнь здесь - настоящий калейдоскоп праздников, утренников, увлекательных занятий и новых открытий. Работать в таком месте может не каждый, а только люди с доброй, открытой душой, заботливым и любящим сердцем. В детском саду «Солнышко» делают все, чтобы детям было здесь радостно, спокойно, весело и приятно.

2024 год объявлен Годом семьи и детский сад проводит ряд мероприятий, посвященных семье, традиционным семейным ценностям. Только в апреле прошло замечательное мероприятие, посвященное Дню брата и сестры. А ко Дню космонавтики здесь организовали выставку «Космическая сказка». Это было особенное событие, где дети и их родители смогли поучаствовать и проявить свое творчество.
На выставке были представлены работы всех возрастных групп детей, что создало особую атмосферу единства и веселья. Красочные, яркие рисунки, аппликации и другие поделки были выполнены с большим старанием и талантом. Каждый посетитель мог погрузиться в мир космоса и фантазии.
Участие детей вместе с родителями сделало эту выставку особенно значимой. Родители воспитанников тоже являются неотъемлемой частью большой дружной детсадовской семьи. Совместное творчество способствует укреплению взаимопонимания и семейных уз.
Особенно радостно было видеть, как сами дети с увлечением изучали каждую работу, задавали вопросы, выражали свои мысли и чувства. Им было по-настоящему интересно быть частью «Космической сказки» и погружаться в мир космоса через творчество.
Детский сад продемонстрировал, как важно воспитывать интерес к науке и космосу с самого раннего возраста. «Космическая сказка» стала ярким примером того, как можно объединить творчество, образование и семейные ценности.

Юлия Якубова, воспитатель старшей группы
МБДОУ «Детский сад №1 г. Суздаля».
Фото автора.

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.