Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Детской аудитории - особое внимание

2 Февраля, 2023

Во Владимирской области сотрудники МЧС продолжают проводить широкую разъяснительную работу среди населения по правилам безопасного поведения на водоемах в зимнее время. Особое внимание уделяется детской аудитории. В Суздале проведен открытый урок по правилам безопасного поведения на воде в зимний период.
Недавно очередное занятие было проведено для учащихся средней школы № 2 в Суздале. На реке Каменка сотрудники МЧС и спасатели РОССОЮЗСПАСа рассказали о правилах безопасного поведения на воде и продемонстрировали школьникам приёмы спасения при провале под лёд. Они показали метод спасения провалившегося под лёд при помощи специальных спасательных устройств и при помощи подручных средств.
Такой формат открытого урока вызвал у детей большой интерес. Они не только наблюдали за происходящим, но и самостоятельно под присмотром спасателей попробовали спасти человека, провалившегося под лед.
В конце урока сотрудники МЧС еще раз напомнили школьникам телефоны экстренных служб, по которым необходимо звонить в случае происшествия на воде и раздали красочные памятки с правилами безопасного поведения.
Данную программу РОССОЮЗСПАС реализует при поддержке Министерства внутренней политики Владимирской области и Фонда Президентских грантов.
#МВП_гранты33
#МЧСРоссии.

Н.НИКИТИНА.
Фото РОССОЮЗСПАС.

Детской аудитории - особое внимание
Детской аудитории - особое внимание
Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.