Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Дети побывали в гостях у пожарных

12 Февраля, 2020

День открытых дверей для воспитанников средней группы детского сада №1 «Солнышко» города Суздаля устроили сотрудники городской 26-й пожарно-спасательной части.
Экскурсию для малышей провели инженер отделения профилактики пожаров 26 ПСЧ Николай Почитаев и помощник начальника караула Артем Суханов. Спасатели познакомили детей с историей образования пожарной охраны в городе, с момента ее становления и до наших дней. В небольшом музее 26 ПСЧ сохранились фотографии — в память о том времени, когда в Суздале появилась своя пожарная охрана, осталось и само здание, которое было вновь отстроено по проекту более чем столетней давности. Дети узнали, как проходят боевые дежурства, им рассказали о порядке несения службы и, конечно же, о самых запоминающихся случаях на пожарах, в том числе и при спасении людей. Большой интерес у ребятишек вызвали пожарная техника, пожарно-техническое и аварийно-спасательное оборудование. Дети смогли детально рассмотреть автомобили и боевую одежду пожарных, посидеть в настоящей пожарной машине, примерить пожарную каску, послушать звуки сирены. А еще задать вопросы. В итоге все малыши остались очень довольны и пообещали взрослым не играть со спичками.

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.