Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Депутаты ЗС Вячеслав Картухин и Юрий Федоров провели выездной прием в поселке Боголюбово

6 Сентября, 2019

28 августа состоялся выездной прием граждан в поселке Боголюбово. Прием вели депутаты Законодательного Собрания Владимирской области Вячеслав Картухин и Юрий Федоров. Вместе с ними на приеме присутствовали Глава администрации Суздальского района Алексей Сараев, заместитель Главы администрации Татьяна Срибная, глава администрации муниципального образования Боголюбовское Сергей Корнилов.
В практике работы депутатов Законодательного Собрания выездные приемы не редкость. Они регулярно ведут прием не только в районном центре, но и в сельских поселениях. И надо отметить, что селяне, пользуясь возможностью лицом к лицу пообщаться со своими депутатами в ЗС, приходят и рассказывают о наболевшем, просят помощи. Главной особенностью приема в поселке Боголюбово было то, что посетители обращались не с личными вопросами, а озвучивали проблемы, касающиеся населения целых улиц, микрорайонов.Справедливое возмущение вызвала ситуация, которую описала одна из жительниц ул. Производственной в промзоне поселка. Местные предприниматели, занимающиеся забоем животных и продажей мяса, периодически жгут их шкуры.
Можно себе представить какой стоит при этом запах, жители жаловались по этому поводу в администрацию района. Чтобы разобраться во всем, на место выезжала начальник управления сельского хозяйства Наталья Лексина. И  как отмечает местное население, жечь шкуры прекратили, но… лишь на время. Теперь этим занимаются ночью. Этот «дурно пахнущий» вопрос взяли под свой личный контроль Юрий Федоров и Алексей Сараев.
От жителей улицы Южной обратилась к депутатам Законодательного Собрания В.Назаренко. Улица у них небольшая - всего 9 домов и дорога 3 м шириной,  тротуаров вообще нет. Дороге без малого 50 лет и  жильцы домов по этой улице добиваются ее асфальтирования. Мало того, из-за узости дороги на Южную не проезжает спецтранспорт для уборки снега зимой - жители расчищают ее сами вручную. В ответ на жалобу С. Корнилов предложил посетительнице зимой при необходимости обращаться в администрацию МО Боголюбовское, тогда будут выделять трактор для очистки снега. А вот с асфальтированием дороги вопрос пока остается открытым. Дорог, требующих ремонта, на территории Суздальского района много.
В течение двух недель обещали ликвидировать яму на дорожке, ведущей к ДК и стадиону в п. Боголюбово. Об этом просила Нина Иосифовна Халипова, поэтому с приема она ушла со спокойной душой.
А вот жителям ул. Ленина придется еще терпеть неудобства, поскольку проблему одним росчерком пера не решить. С просьбой обратилась одна многодетная семья.  Дело в том, что в поселке Боголюбово только многоквартирные дома подключены к централизованной канализации, а на ул. Ленина ее нет. Вопрос стоит остро, и решено им заняться, но результата придется ждать не скоро. Сейчас же, по предложению В. Картухина, районная администрация может выделить материальную помощь многодетным семьям, проживающим на этой улице, потому что откачка ЖБО из выгребных ям – дело очень дорогостоящее.
Еще одна беда на ул. Ленина – мусор. Сейчас ТБО в мусорных мешках собирают по графику, но ветер, птицы разносят мусор по всей улице. Желание жителей – поставить контейнеры (раньше так и было), но здесь администрация сельского поселения против. Улица расположена вдоль трассы М-7 и контейнеры забивали мгновенно из проезжающих вдоль поселка машин. Администрации приходилось платить УНР -17 огромные деньги за перегруз, поэтому- то и перешли на бестарный сбор мусора. Обсудив проблему, решили до 30 сентября провести общее собрание жителей улицы и прийти к общему мнению по этому вопросу.
…Закончили прием все-таки на позитиве. Жители центральной улицы сетовали, что нет у них детских площадок, все они у многоквартирных домов. Глава администрации МО Боголюбовское обрадовал присутствующих: до 1 октября детская площадка на ул. Ленина появится. Кроме этого, на стадионе еще будет новая спортивная площадка. Будет, где провести досуг местной детворе.

Г.Фирсова. Фото автора.

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.