Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

День города Суздаля

14 Августа, 2021

Уважаемые жители и гости
Суздальской земли!


Ежегодно, во вторую субботу августа, Суздаль отмечает День города. В этом году свой день рождения город отметит 14 августа - 997 лет со дня упоминания о нем в Повести временных лет. Все меньше остается времени до 1000-летия города Суздаля, которое мы будем отмечать в 2024 году. Юбилей Суздаля был отмечен на федеральном уровне и работа по подготовке города к этому масштабному событию уже начата, но многое еще предстоит сделать.
Суздаль был и продолжает оставаться уникальным и единственным городом-музеем, городом-сказкой, жемчужиной «Золотого кольца России». Гордостью и украшением Суздаля являются памятники, включенные ЮНЕСКО в Список Всемирного наследия, планировка древнего города, редкая гармония архитектуры и ландшафта, колорит старинного русского города и колокольный звон.
Наша задача сохранить и приумножить имеющиеся достижения, сделать наш город поистине гостеприимным и комфортным для проживания.
В эти дни мы отмечаем еще одно важное событие. 14 августа 1944 года Владимирская область стала самостоятельным субъектом Федерации. Владимирская губерния – это край, в котором воплощена вся богатейшая история Российского государства. Мы с вами можем по праву гордиться уникальностью природы, архитектурными ансамблями монастырей и храмов. Перелистывая страницы славной истории области, мы не устаем восхищаться мудростью, мужеством и вековыми традициями многих поколений его жителей. Целая плеяда знаменитых людей Владимирского края олицетворяют величие России.
Ценить свой край, с его великой историей и богатейшим культурным наследием - значит не только гордиться им, но и быть причастным к делам и событиям, которые идут сегодня здесь.
Уважаемые жители и гости района, поздравляем вас с этими значимыми событиями! От всей души желаем Суздальской земле и Владимирскому краю стабильности и процветания, а всем жителям - крепкого здоровья, мира, добра, успехов и благополучия!

А.П. Сараев,
Глава администрации Суздальского района.
В.В. Кириллов,
Глава Суздальского района.


Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.