Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Дарили добро - от сердца к сердцу!

11 Января, 2024

Рождество и Новый год одинаково любят и взрослые, и дети. Именно поэтому в преддверии этих праздников чаще всего люди ожидают перемен к чему-то светлому, провожая уходящий год добрыми делами. По давно сложившейся традиции ученики МБОУ «СОШ № 2 г. Суздаля» вместе со своими учителями дарят заботу тем, кто в ней особенно нуждается.

И этот год не стал исключением. В рамках акции «От сердца к сердцу» ребята школы не просто поздравили участников СВО с наступающим Новым годом, но и выразили им искренние слова благодарности, подарив как памятные подарки и продукты первой необходимости, так и написав трогательные послания в виде писем. «Возвращайся домой!», «Спасибо тебе, солдат», «Тебя ждут дома»... – практически в каждом письме встречаются такие строки, за которыми скрывается истинная теплота детской души. А что может быть дороже, чем знать о том, что тебя любят и ждут?!
Новый год всегда был и будет самым душевным и теплым праздником, а значит должны происходить настоящие чудеса. И они происходят благодаря нашим детям, несущим свою частичку доброты тем, кто в ней особенно нуждается сегодня. Так ученики 7 «в» класса (под руководством классного руководителя – Ерофеевой И.А.) поздравили всех проживающих в Суздальском доме-интернате для престарелых и инвалидов с наступающими новогодними праздниками, подарив памятные новогодние сувениры и открытки, сделанные своими руками. Именно участие в судьбе этих людей, стало для жителей дома-интерната настоящим новогодним чудом. Разные поколения смогли не просто найти общий язык, а стать за такое короткое время настоящими друзьями друг другу, ведь поддержка, понимание, участие и забота – самые дорогие подарки, особенно во время новогодних каникул.
Дарить радость оказывается так просто, но одновременно и так сложно. Но, как бы не было трудно, школьники не могли в этом году оставить без внимания и детей Суздальского специального (коррекционного) детского дома. Вот уже на протяжении нескольких лет в школе № 2 г. Суздаля проходит акция «Растопи в сердце льдинку», направленная на организацию сбора сладких подарков и игрушек для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. В этом году ученикам по счастливой случайности удалось самим не просто вручить сладкие подарки детишкам Детского дома, но и подарить им тепло своих сердец, провести с ними время, пусть немного, зато вместе, пообещав непременно вернуться снова.
Визит школьников как для Дома престарелых, так и для Детского дома стал настоящим событием, помогающим с особой силой поверить в доброту человеческого сердца.
Протягивая руку вперед, помни, что на твоей ладони может оказаться чья-то рука. И если ты ее чувствуешь, значит, ты сделал правильный шаг, ведь доброта – самый ценный подарок для каждого из нас.

Г. КИРИЛЛОВА.
Фото И. Ерофеевой.

Дарили добро - от сердца к сердцу!
Дарили добро - от сердца к сердцу!
Дарили добро - от сердца к сердцу!
Дарили добро - от сердца к сердцу!
Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.