Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

«Дари радость людям»

18 Октября, 2019

В Стародворской средней школе состоялась благотворительная ярмарка «Дари радость людям».
Успешному проведению мероприятия способствовала большая подготовительная работа, проделанная учащимися, классными руководителями, родителями. Чтобы оповестить жителей о предстоящем празднике, были напечатаны объявления, которые развесили в Старом Дворе и в близ лежащих селах: Кутуково, Клементьево и др. С самого утра в школе царило праздничное настроение: было весело, шумно, интригующе. Каждый класс оформил свою торговую точку, проявив при этом выдумку и фантазию, подготовил и рекламу своей продукции (не только кулинарной).
Участниками мероприятия стали учащиеся с первого по одиннадцатый класс, их учителя и, конечно, родители. На ярмарке продавались игрушки, изделия, сладости, изготовленные учащимися, родителями и учителями, проходили мастер- классы по татуажу, приготовлению кулинарных блюд, напитков, а также участники мероприятия могли прокатиться на гироскутере, проверить себя на меткость, поиграть в беспроигрышную лотерею, выполнить трюки на самокатах, показать свои вокальные данные. Ярмарка получилась творческой, веселой и полезной.
Заработанные в ходе ярмарки денежные средства дети решили направить на благотворительность: поздравить с Днем пожилого человека одиноких пожилых людей, проживающих в доме-интернате для престарелых и инвалидов «Пансионат п. Садовый». Школьники подготовили для пожилых людей душевную и яркую программу, а организаторы ярмарки добра преподнесли подарки: домашние цветы, керамические плошки, семяна и клубни цветущих растений. Приезд наших учеников в дом-интернат окрасил День пожилого человека в радостные краски, встреча прошла в теплой атмосфере, а вечером того же дня учащиеся школы поздравляли пожилых людей в с. Старый Двор, в подарок им вручили пироги с яблоками, приготовленные своими руками, под руководством школьного повара.
Мы убеждены, что добро, милосердие, сострадание, благотворительность - это важные составляющие человеческой жизни и, если каждый протянет руку помощи нуждающемуся, то на свете станет больше добрых и счастливых людей.

Дарья Сергеева.

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.