Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Чужой беды не бывает

13 Июля, 2022

С начала военной спецоперации на Украине в пункты временного размещения начали прибывать женщины и дети. Равнодушным к сложившейся ситуации остаться не мог никто, поэтому помощь одеждой, обувью, игрушками, продуктами питания, медикаментами начала поступать из различных организаций, от простых людей.
Многие жители в спешке покинули родные места без средств к существованию и, не зная о судьбе родных, постоянно находясь в тревоге, мечтали уехать поближе к Донецку и разыскать близких. Благодаря финансовой помощи от Александра Панова и Марии Хабузовой на оплату дорожных расходов А.И. Божедаровой, мечта воссоединения с родными исполнилась. Мы все искренне радовались счастью, загоревшемуся в глазах женщины, которая не знала, что с мамой, которая не может самостоятельно передвигаться, что с детьми и мужем, которые остались в другой части города Мариуполь. Александра Ивановна нашла всех своих родных и вернулась к ним.
Большая часть прибывших из зоны военной спецоперации – дети, которые ждали свой День рождения с подарками, тортом и аниматорами. День именинника в конце июня объединил всех детишек, прибывших в пункт временного размещения в поселке Садовый, и подарил им веселый праздник. Затейники Маша и Ваня поиграли с ребятами, подарили подарки, а потом все дружно вместе с родителями пили чай с тортом, украшенным именными пряничками-зайчиками, приготовленным местным кондитером Анной Дрозд.
А через несколько дней для всех проживающих в пункте временного размещения в пос.Садовый при содействии директора Суздальского филиала Владимиро-Суздальского музея-заповедника А.С. Зайковой была организована поездка в город Суздаль на экскурсию. Экскурсовод Наталья Вахтанова рассказала о Суздале, его истории, быте, традициях и суздальцах, чем вызвала восторг и массу впечатлений у гостей, посетивших Музей деревянного зодчества, посмотревших на город из автобуса.
Экскурсия по городу привела наших гостей на SUP-станцию, удачно разместившуюся на территории ГТК «Суздаль». Жаркий солнечный день и активный отдых на реке Каменка на SUP-бордах подарил яркие эмоции как детям, так и взрослым участникам поездки. Большая благодарность Александру Васильеву за организацию этого отдыха.
Администрация муниципального образования Павловское выражает благодарность Владимирской епархии, Российскому Красному Кресту, благотворительному фонду «Дар жизни», НО «Свет жизни», ООО «ПК Петровский», ГКУ СО ВО «Суздальский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» и всех неравнодушных граждан за помощь, оказанную проживающим в пункте временного размещения в пос.Садовый!

Материал и фото предоставлены администрацией МО Павловское.

Чужой беды не бывает
Чужой беды не бывает
Чужой беды не бывает
Чужой беды не бывает
Чужой беды не бывает
Чужой беды не бывает
Чужой беды не бывает
Чужой беды не бывает
Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.