Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Чтобы люди уважали и доверяли человеку в погонах

11 Декабря, 2019

Чаще всего мы слышим о работниках полиции, когда они совершают какой-либо подвиг – спасли или нашли человека, поймали опасного преступника. О ежедневной рутинной работе, которую выполняют участковые, мало кто говорит. Скандалы, семейные неурядицы, жилищные проблемы, постоянный контроль за неблагонадежными гражданами, побои и угрозы жизни – это лишь малая часть работы, с которой сталкивается участковый уполномоченный полиции.
Основной целью деятельности участковых является обеспечение общественного порядка и безопасности граждан. А если говорить о  роли, то у  участковых она, я бы сказала, одна из главных – они первыми оказывают правовую и иную помощь гражданам, пострадавшим от преступлений и административных правонарушений.А самая главная задача участковых – это установление  доверительных отношений с гражданами. Потому как для успешной работы очень важно, чтобы люди уважали и доверяли человеку в погонах, к которому они в первую очередь обратятся за помощью в трудную минуту.
У моего героя времени на чай нет. Речь пойдет об участковом лейтенанте полиции Микове Максиме Николаевиче. Он следит за порядком в Новоалександровском поселении Суздальского района. Под его зорким оком 13 сел.
Не так давно наш участковый провел беседу с подростками в библиотеке села Старый Двор, где рассказал детям о своей работе, о том к чему нужно стремиться, пожелал собравшимся успехов на их жизненном пути. У ребят было очень много вопросов, они с большим интересом  слушали Максима Николаевича. Задавали вопросы о службе в армии, как стал участковым, какие есть привилегии. Встреча прошла интересно и познавательно. 
Ребята и их родители благодарят нашего замечательного участкового за встречу и желают ему крепкого здоровья, успехов на службе и карьерного роста.

Алла Инякина, 
депутат Совета народных депутатов 
МО Новоалександровское.

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.