"/>
Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

ЧЕСТВОВАЛИ ЮБИЛЯРОВ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ

18 Апреля, 2019

У нас в Суздальском районе существует славная традиция : в целях укрепления семейных традиций, статуса семьи в обществе чествовать семейные пары, прожившие в браке 50, 60, 70 лет. Постановлением Губернатора Владимирской области №786 в 2013 году был утвержден порядок предоставления единовременной выплаты супругам к юбилеям их совместной жизни- 50, 60, 70 лет. Постановление, кстати, подписала Светлана Юрьевна Орлова, тогда врио Губернатора Владимирской области. С тех пор, "юбилейные" семейные пары получают денежные выплаты в размере прожитых лет - 50, 60, 70 тысяч рублей. В каждой территории области с 2013 года проводится праздничное чествование семейных пар-юбиляров.

В этом году в Суздальском ЗАГСе собрались семьи  из г. Суздаля и Суздальского района, прожившие вместе 50 лет. Их в  торжественной обстановке приветствовали Ирина Степанова, начальник отдела соцзащиты Суздальского района,  Наталья Фролова, начальник Суздальского отдела ЗАГСа.  Они поздравили юбиляров со знаменательным событием в их жизни - 50-летием совместной жизни, пожелали здоровья, любви, радости в жизни. А еще - поблагодарили за то, что они - достойный пример нашей молодежи, только вступающей на путь семейной жизни. 
Напомнили, что праздник День Семьи, Любви и Верности родился на нашей Владимирской земле в святом граде Муроме. И пожелали всем семьям  покровительства святых Петра и Февронии Муромских, чьими молитвами сохраняются семьи на Руси испокон веков.
Силами артистов межпоселенческого культурно-досугового центра был дан замечательный концерт, в котором приняли участие Светлана Гусева, Людмила Красовская, Наталья Парамонова, Александр Коротков, Дмитрий Захария, фольклорный ансамбль "Радуница" под руководством Константина Васина. В их исполнении звучали любимые песни молодости супругов, песни о любви и верности, дружбе ... Под песню "Старый вальсок" в исполнении Светланы Гусевой семейные пары даже закружились в вальсе... Смотреть на них было очень  приятно и трогательно,потому что у них были такие выражения лиц, когда вспоминается что-то очень важное и приятное из жизни, или дорогой тебе человек, событие...
 Ирина Степанова вручила золотым юбилярам сертификаты и поздравления от Губернатора области Владимира Сипягина и Главы администрации Суздальского района Алексея Сараева, с самыми теплыми пожеланиями. 
Сертификаты получили: супруги Анфимовы Валерий Кузьмич и Татьяна Ефимовна из пос. Новый, супруги Ваины Геннадий Петрович и Маргарита Ивановна из Суздаля, супруги Григорьевы Александр Арсентьевич и Нина Анатольевна из с. Ивановское, супруги Ильины Герман Алексеевич и Таисия Васильевна из с. Павловское, супруги Портновы Николай Терентьевич и Римма Семеновна, супруги Пантелеевы Валерий  Прокофьевич и Татьяна Ивановна, супруги Фирсовы Аркадий Вениаминович и Валентина Ивановна, супруги Разумкины Алексей Михайлович и Галина Степановна из Суздаля. В конце  юбиляров пригласили на праздничное чаепитие, которое сопровождалось выступлением любимых в районе и не только, артистов ансамбля "Радуница". Что и говорить, многие супруги даже не ожидали такого торжественного чествования. Некоторые даже прослезились, говорили, что сами посмотрели на свою юбилейную дату словно  глазами со стороны...И были очень благодарны организаторам за такой чудесный праздник в их честь.
Пройти по жизни вместе плечом к плечу, сердцем к сердцу столько лет - дорогого стоит. И хорошо, что не становится меньше людей, которые через годы проносят сердечное взаимопонимание, любовь и верность, встречают достойную старость в окружении детей, внуков и правнуков.

Ирина Петрова. Фото М. Титовой.


ЧЕСТВОВАЛИ ЮБИЛЯРОВ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ
ЧЕСТВОВАЛИ ЮБИЛЯРОВ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ
ЧЕСТВОВАЛИ ЮБИЛЯРОВ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ
ЧЕСТВОВАЛИ ЮБИЛЯРОВ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ
ЧЕСТВОВАЛИ ЮБИЛЯРОВ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ
ЧЕСТВОВАЛИ ЮБИЛЯРОВ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ
ЧЕСТВОВАЛИ ЮБИЛЯРОВ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ
ЧЕСТВОВАЛИ ЮБИЛЯРОВ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ
Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.