Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Чествовали лучших по физ-ре и в спорте

6 Декабря, 2019

 В администрации Суздальского района состоялось награждение ребят, добившихся высоких достижений в спорте и победителей конкурса «Отличник по физ-ре» федерального проекта «Детский спорт» Партии «Единая Россия» (на снимке).
Владимирское региональное отделение Партии «Единая Россия» успешно реализует многие партийные проекты, в том числе и ориентированные на работу с детьми. В этом учебном году среди школьников особую популярность приобрел конкурс «Отличник по физ-ре» проекта Партии «Детский спорт». Во Владимирской области он стартовал в начале июля, но участие в нем значительно активизировалось именно в учебном году под руководством наставников-учителей физкультуры. Конкурс направлен на популяризацию спортивного образа жизни, приобщение детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирование навыков здорового образа жизни среди подрастающего поколения. За это время отжимались, подтягивались, прыгали со скакалкой и качали пресс более 500 мальчишек и девчонок в возрасте от 6 до 17 лет.В одном из этапов конкурса «Прыжки со скакалкой» активное участие приняли учащиеся образовательных учреждений Суздальского района. Особенно проявили себя школьники из села Гавриловское, они и показали лучшие результаты. Поздравляли победителей конкурса и вручали им дипломы и подарки Сергей Юдин, член политсовета местного отделения Партии «Единая Россия» Суздальского района, директор средней школы № 1 г. Суздаля и Ольга Богданова, начальник управления образования администрации Суздальского района.
Теплые слова поздравлений и пожелание дальнейших побед они адресовали учащимся Гавриловской средней школы Дмитрию Гецману, Виктории Веретенниковой и Ульяне Пономаревой.
Дмитрий Гецман учится в 4 классе,увлекается танцами и спортом, активно участвует в различных внешкольных и внеклассных мероприятиях. Призёр районных соревнований  «Весёлые  старты». Любимый предмет Дмитрия — физкультура, он занимается в секции «Футбол».
Виктория Веретенникова, ученица  8 класса, активно участвует во внешкольных  и внеклассных мероприятиях, ее любимые предметы — литература и физкультура. Виктория призёр районных соревнований по легкоатлетическому  кроссу, она выполнила нормы ГТО на бронзовый значок. Занимается в секции «Баскетбол».
Десятиклассница Ульяна Пономарёва любит рисовать, играть в волейбол. Выполнила нормы ГТО  на бронзовый значок. Призёр  районных соревнований по лыжным гонкам. Занимается в секции «Баскетбол». Любимые предметы - ИЗО и физкультура.
Нужно отметить, что среди победителей конкурса есть и воспитанница подготовительной группы детского сада № 11 п. Садовый Елизавета Парамонова. Любознательная и целеустремленная девочка очень любит рисовать, танцевать и заниматься физкультурой. В детском саду Лиза посещает кружок степ-аэробики «Веселые ступеньки» и ездит во Владимир на занятия в хореографическом кружке «Модерн».
Верить в себя и серьезно заниматься спортом пожелал ребятам и Заслуженный тренер России Феруз Карамхудоев, который пришел на церемонию награждения вместе со своими воспитанниками секции кик-боксинга. Нынешний год для него и его воспитанницы Дарьи Жильцовой стал очень успешным в плане побед.
В этом году с 24 августа по 1 сентября в Венгрии в г. Дьер проходило первенство Европы среди юношей и юниоров по кик-боксингу. В состав сборной России вошла Дарья Жильцова. В подобных соревнованиях Даша участвовала впервые. Она выступала в дисциплине "Лоу-кик" в весовой категории 52 килограмма. В турнире принимали участие более полутора тысяч спортсменов из 39 стран. Сборная команда России показала лучший результат и заняла первое общекомандное место, а наша Дарья, набрав 20 очков, стала бронзовым призером.
 Успехи Дарьи вызывают восхищение и гордость. Юная суздалянка достойно отстояла спортивную честь родного города и всей нашей страны!
 Надо сказать, что конкурс «Отличник по физ-ре» продолжается и еще не поздно проявить себя. В конкурсе могут принимать участие учащиеся школ, интернатов, гимназий и других образовательных учреждений в возрасте от 6 до 17 лет.
Удобный интерактивный формат участия позволяет охватить максимальное количество детей, подростков и молодёжи. Необходимо просто направить видеозапись или ссылку на видео, опубликованное на странице участника конкурса в социальной сети ВКонтакте или Instagram с обязательным хэштегом #отличникпофизре, в группы проекта «Детский спорт» Вконтакте: https://vk.com/detskiysport33, Instagram: @detskiy.sport.er или на электронную почту проекта detskiy.sport.er@mail.ru

Галина Фирсова. 
Фото М. Пахомовой.

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.