Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Чемпионат России по самбо среди мастеров

6 Марта, 2019

С 22 по 24 февраля в г. Ржеве проходил Чемпионат России по самбо среди мастеров.
252 спортсмена со всех регионах России приехали, чтобы побороться за звание Чемпионов страны, а также завоевать путевку, дающую право выступать на Чемпионате Мира, который пройдет на Крите.
Соревнования открыл Глава города Ржева В.В. Родивилов. Он поздравил спортсменов с Днем защитника Отечества и пожелал всем честной и красивой борьбы. В составе гостей на Чемпионате присутствовал советник Президента РФ А.А. Аслаханов. Каждый из выступающих подчеркнул прикладное значение самбо, его актуальность в современном мире, а также признание его как олимпийского вида спорта. Команду Суздальского района представляли спортсмены-ветераны ДЮСШ Суздальского района под руководством тренеров-преподавателей высшей категории Веретенникова Ю.Н. и Рунова А.Б. В первый день соревнований золотую медаль завоевал Дмитрий Станчук мастер спорта России по самбо в.к. до 74 кг., за что был награжден лентой «Чемпион России». Его почин на следующий день поддержали Кудряшов Николай Васильевич мастер спорта СССР по самбо в.к. до 82 кг. и Борисов Михаил Григорьевич мастер спорта международного класса по самбо в.к 100 кг., которые тоже завоевали первое место. Кованов Алексей Николаевич мастер спорта СССР по самбо в.к. +100 кг. в упорной борьбе завоевал бронзу.
Пожелаем нашим мастерам удачи и достойно представить нашу страну на Чемпионате Мира.

Н.В. Алексеева, методист ДЮСШ.

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.