Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Человек на своём месте

24 Января, 2021

20 января 2021 года исполнилось 218 лет со Дня образования службы делопроизводства и режима в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации. Делопроизводственная служба - одна из старейших в министерстве, что свидетельствует о важной роли документационного обеспечения в государственных делах. За этот длинный период служба не раз меняла свое название, оставаясь связующим звеном в организации деятельности всех подразделений Министерства внутренних дел. Основными функциями делопроизводственной службы являются документационное обеспечение, защита государственной тайны и работа с обращениями граждан.
В подразделении группы делопроизводства и режима (ГДиР) ОМВД России по Суздальскому району служат три сотрудника, а руководит им Гюльнара Владимировна Клопцова. Она пришла работать вольнонаёмной в отдел МВД в 2003 году секретарём следственного отделения. Через 3 года заняла другую должность – младшего инспектора и стала уже аттестованным сотрудником полиции. С июня 2016 года Г.В. Клопцова возглавляет ГДиР в должности инспектора-руководителя. В настоящее время инспектор-руководитель группы делопроизводства и режима является уже старшим лейтенантом внутренней службы.Круг обязанностей Г.В. Клопцовой и двух её помощниц (младших инспекторов ГДиР прапорщика внутренней службы Анны Евгеньевны Якуниной и младшего сержанта внутренней службы Ксении Сергеевны Кирилловой) весьма обширен и ответственен. Сотрудники ГДиР регистрируют множество различных документов, а также обращений граждан, ведут интенсивную переписку с другими подразделениями УМВД, прокуратурой, органами федерального и местного самоуправления. Эта деятельность чётко регламентирована, проводится в жёстко определённые сроки, требует высокой квалификации.
Наша ГДиР работает высокопрофессионально, её деятельностью довольны и стражи порядка, и граждане. И в этом, конечно же, немалый вклад Гюльнары Владимировны. Она награждена нагрудным знаком «Отличник милиции», медалью «За отличие в службе» III степени, грамотами и благодарностями администраций Суздальского района и города Суздаля.
Конечно же, 20 января сотрудники ГДиР заслуженно принимали поздравления коллег по отделу МВД со своим профессиональным праздником.

ОМВД России 
по Суздальскому району.
Фото В. Сухова.


Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.