Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Быть музейщиком - в какофонии суеты слышать музыку вечности

18 Мая, 2020

Поздравляем вас с профессиональным праздником – Международным днем музеев!
Музеи являются носителями и хранителями материальной истории, культуры, характера и духа народа. Это особенный мир со своей особой миссией по созданию и сохранению историко-культурной среды. Бесценные сокровища, накопленные не одним поколением музейных работников, дают возможность больше узнать об истории и культуре нашей земли.
Любой, даже самый маленький музей – настоящая машина времени, позволяющая напрямую соприкоснуться с прошлым, почувствовать движение истории.
В этот день особые слова звучат в адрес сотрудников музеев — хранителей истории, увлечённых людей, создающих неповторимую атмосферу эпох — от древности до наших дней.
На музейных работников возложена высокая и благородная миссия – сохранять историческое и культурное наследие нашего района, богатые многовековые традиции и достижения современности. Благодаря вам не прерывается связь времён, преемственность поколений, воспитывается бережное и уважительное отношение к истории, бесценным реликвиям прошлого, культуре и искусству. Именно от вас во многом зависит полнота и глубина исторического образа нашего района. Это большая честь и вместе с тем большая ответственность не только перед современниками, но и перед потомками.
Владимиро-Суздальский музей-заповедник выполняет очень важную функцию по сохранению историко-культурного наследия нашего края. Благодаря неустанному, кропотливому труду сотрудников Суздальского филиала Владимиро-Суздальского музея-заповедника, которые отличаются профессионализмом, глубокими знаниями исторических и культурных традиций нашего народа экспозиции филиала Владимиро-Суздальского музея заповедника стали визитной карточкой Владимирского края.
Мы гордимся своей историей, уважаем и чтим людей, которые ежедневным трудом создают новые ее страницы. Желаем вам творческой энергии, новых увлекательных открытий, благодарных посетителей, здоровья, счастья и благополучия!

В.В. Кириллов, Глава Суздальского района.
А.П. Сараев, Глава администрации Суздальского района.


Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.