Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Будьте осторожны на дорогах !

21 Февраля, 2021

Зима в нашем регионе показывает свой непростой нрав. А следовательно и взрослым пешеходам, и детям следует с особой осторожностью переходить проезжую часть (даже при пользовании пешеходным переходом), выбирать безопасные места для игр, прогулок с животными.
Избежать многих трагедий может активное ношение пешеходами в тёмное время суток светоотражающих (световозвращающих) элементов на одежде. Напоминаем о том, что вышеназванные элементы действующими Правилами дорожного движения уже обязательны для ношения пешеходами (в тёмное время суток, разумеется) за пределами населённых пунктов. Нарушители наказываются в административном порядке. Ещё жёстче таких участников движения наказывает жизнь.В зимний период призываем более внимательными быть и водителей транспортных средств. Непременно соблюдать скоростной режим, передвигаться со скоростью соответствующей условиям дорожного движения.
Учитывая вышеизложенное, сотрудники Госавтоинспекции призывают граждан Суздальского района не нарушать ПДД и проявлять разумную инициативу. Так пешеходам, зная о предстоящих передвижениях в тёмное время суток по населённому пункту, не нужно стесняться использовать на одежде светоотражающие (световозвращающие) элементы. Они, безусловно, будут способствовать сохранению вашего здоровья и жизни!

ОГИБДД ОМВД России по Суздальскому району.


Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.