Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Блюстители порядка на дорогах, надёжные и профессиональные помощники в беде

3 Июля, 2020

3 июля 2020 года очередной (84-й) профессиональный праздник сотрудников госавтоинспекции России – День ГАИ-ГИБДД. Это подразделение МВД несколько моложе самой полиции (милиции) нашей страны, хотя о том, что кто-то должен регулировать движение на дорогах государства задумывался ещё Пётр I.
- На данный момент это самое мобильное подразделение ОМВД России по Суздальскому району, - говорит начальник ОГИБДД майор полиции Игорь Тимофеевич Анисин. - С участием сотрудников ОГИБДД работают практически все службы, начиная от криминальной полиции и заканчивая подразделениями охраны общественного порядка, в состав которых мы входим. Со своими коллегами по отделу наши сотрудники выезжают на задержания различных преступников, наркоманов, дебоширов и т.д. И это помимо выполнения множества других основных функций. Личный состав ОГИБДД не только обеспечивает безопасность дорожного движения на магистралях и улицах Суздаля и района, предоставляет госуслуги, связанные с регистрацией транспортных средств, выдачей и обменом водительских удостоверений, исполнением административного законодательства, но и выполняет функции дорожного надзора, пропаганды безопасности дорожного движения, технадзора, розыска транспортных средств, дознания и расследования ДТП (за каждое направление отвечают конкретные сотрудники).Работа сотрудников ГИБДД довольно-таки сложная, весьма ответственная, связанная с общением с людьми. А суздальские сотрудники ГИБДД, смело можно сказать, трудятся в условиях особой сложности и напряжённости. По району проходят два участка федеральной трассы М-7 «Волга» с очень интенсивным движением, Суздаль во Владимирской области является лидером по части проведения различных развлекательных массовых мероприятий, на которые съезжается множество гостей из соседних (и не только) регионов, да и в обычные дни город посещает немало моторизованных туристов. Однако коллектив подразделения привык к трудностям службы и справляется с поставленными задачами. Вот лишь несколько основных цифр и примеров, ярко говорящих о том, что суздальские сотрудники ГИБДД трудятся профессионально, ответственно, надёжно.
Так, за 5 первых месяцев 2020 года нашими сотрудниками ГИБДД было пресечено 2231 нарушение ПДД (остановки и стоянки, проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд на полосу встречного движения, перевозка детей и т. д.), конечно же, нарушители соответствующим образом были наказаны. Примечательно, что всё чаще нарушителями Правил дорожного движения становятся пешеходы. За 5 месяцев 426 из них понесли административные взыскания. Огромную опасность для всех участников дорожного движения представляют пьяные за рулём. Наши служители закона задержали 39 таких лиц. Безусловно, они все наказаны в соответствии с действующим законодательством. Кроме того, на дорогах Суздальского района выявили 15 пьяных водителей, которые не имеют и никогда не имели водительского удостоверения и 11 водителей, которые повторно управляли транспортным средством в состоянии опьянения (ст. 264.1 УК РФ). Настораживающая тенденция.
В этом году инспекторы ДПС участвовали в задержании преступников. Зимой они задержали преступников, совершивших дерзкое нападение на таксиста с причинением тяжкого вреда здоровью. Весной совместно с сотрудниками уголовного розыска задержали «гастролёров», совершивших серию резонансных краж автомобилей и их содержимого.
За каждые полгода сотрудники отделения административной практики заносят в базу сведения об административных правонарушениях. Причём о каждом происшествии сведения заносятся не позднее, чем за сутки. Сотрудникам приходится делать это и в выходные, и в праздничные дни. А ещё заносятся в базу различные протоколы и постановления, решения судей. Плотно ведётся работа с судебными приставами по взысканию с граждан дебиторской задолженности за штрафы. Не менее ответственна и работа с лицами, лишёнными водительских удостоверений.
Сотрудники регистрационно-экзаменационной группы за пять месяцев зарегистрировали 1129 транспортных средств (936 через портал госуслуг), выдали 522 (509) водительских удостоверений. Общий процент обращений в РЭГ через портал госуслуг составил 87,52%. По этому показателю суздальское подразделение входит в число лучших в области.
 - Я считаю, что у суздальских сотрудников ОГИБДД,- говорит Игорь Тимофеевич Анисин, - в отличие от их коллег из соседних районов, больше опыта общения с российскими и иностранными гражданами. Ведь помимо туристов к нам часто приезжают охраняемые государством лица, здесь больше проводится широко известных массовых мероприятий. На моей памяти не было каких-то серьёзных жалоб на наших сотрудников госавтоинспекции, а вот благодарностей поступает немало! Местные сотрудники тактичные, вежливые, грамотные.
Сотрудники Суздальского отдела МВД желают коллективу ОГИБДД успехов в службе, здоровья, благополучия и счастливой семейной жизни! Мы гордимся вами и верим в вас!

Общественный совет при ОМВД России 
по Суздальскому району. Фото В. Сухова.


Блюстители порядка на дорогах, надёжные и профессиональные помощники в беде
Блюстители порядка на дорогах, надёжные и профессиональные помощники в беде
Блюстители порядка на дорогах, надёжные и профессиональные помощники в беде
Блюстители порядка на дорогах, надёжные и профессиональные помощники в беде
Блюстители порядка на дорогах, надёжные и профессиональные помощники в беде
Блюстители порядка на дорогах, надёжные и профессиональные помощники в беде
Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.