Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Ближе всего к народу, всегда на посту

20 Ноября, 2022

На местах - в ОМВД, это не самое большое по численности подразделение, но его значение для профилактики преступности и формирования положительного имиджа наших стражей порядка трудно переоценить.
Участковые уполномоченные полиции всегда в гуще людей и центре событий, откликнуться на призыв о помощи они готовы и днём, и ночью. Суздальские сотрудники отделения участковых уполномоченных полиции (ОУУП) добиваются стабильно высоких результатов в работе. Сотрудниками подразделения в течение года принимаются и рассматриваются тысячи сообщений и заявлений граждан. По-прежнему есть традиционные о кражах, семейных конфликтах, пьянстве… А есть с требованием разделить имущество супругов, ликвидировать бродячих собак, принудить подростков не курить и т. п.
Участковые уполномоченные полиции осуществляют контроль за лицами, состоящими на профилактических учётах (осуждёнными за совершение тяжких преступлений, условно-досрочно освобождёнными, условно осуждёнными, наркоманами, алкоголиками, страдающими психическими заболеваниями). Подтверждением того, что этому направлению уделяется большое внимание, служит должность инспектора по осуществлению административного надзора. Этой деятельностью в нашем ОМВД занимается инспектор по осуществлению административного надзора ОУУП и ПДН ОМВД старший лейтенант полиции Мария Алексеевна Богатова.
Чтобы быть, в лучшем смысле этого слова, хозяином участка, участковому уполномоченному необходимо постоянно общаться с людьми. Подворный обход является одной из таких форм. Применяют участковые для своей работы и служебный транспорт. Правда, его не много. На двух сотрудников приходится одна машина. Не просто трудиться сегодняшнему участковому. Помогают опыт и профессиональные знания. Все суздальские участковые уполномоченные полиции имеют высшее юридическое образование или в настоящее время получают его.
Лидерами в коллективе являются и задают тон в работе старшие участковые уполномоченные полиции Дмитрий Иванович Рябов, Максим Владимирович Савельев и Дмитрий Анатольевич Резниченко, участковый уполномоченный полиции Евгений Геннадьевич Коршунов (все они майоры полиции). За их плечами 15-20 лет отданных названной службе. Примечательно, что все они руководством ОМВД в разное время выдвигались кандидатами и участвовали в ежегодном всероссийском конкурсе «Народный участковый».
В настоящее время руководителем этого подразделения в ОМВД является подполковник полиции Александр Евгеньевич Беспалов. Почти за 20 лет службы в отделе МВД он прошёл по многим ступенькам служебной лестницы. Он, конечно же, имеет у подчинённых заслуженный авторитет.
Как и в других подразделениях ОМВД, в службе участковых происходит обновление кадров (не секрет, что служба участковых часто служит трамплином для перевода сотрудника в другие подразделения полиции). В настоящее время в подразделении проходит не только смена руководящего состава, но и пополнение штата новыми сотрудниками (за год их влилось в коллектив четверо). И всё равно всё это на фоне не полного состава сотрудников. Однако взаимовыручка, большая самоотдача в работе, умение найти общий язык с людьми позволяет небольшому, но сплочённому коллективу ОУУП в полном объёме выполнять поставленные перед подразделением задачи.
Всему коллективу службы участковых уполномоченных полиции в преддверии 17 ноября желаем успехов в работе, здоровья и благополучия. С праздником вас, суздальские участковые!

ОМВД России по Суздальскому району.
Фото В. Сухова.

Ближе всего к народу, всегда на посту
Ближе всего к народу, всегда на посту
Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.