Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Библиотекарь - профессия интересная и творческая

20 Декабря, 2021

Библиотечная профессия интересна и увлекательна тем, что каждый день не похож на другой. Он приносит знакомство с новым: каким будет сегодняшний читатель, что приведёт его сюда, что предложить ему, чем заинтересовать. 
2022 год объявлен в России Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов Российской Федерации. В связи с этим событием на базе Новоалександровской библиотеки прошла познавательная программа «Мир дому твоему: традиции и обычаи», на которую были приглашены студенты Владимирского аграрного колледжа с руководителем Анной Сахаровой. 
Каждый человек должен знать историю своего народа, иметь представление о своих корнях, знать, любить и уважать традиции своих предков. Куклы, как элемент культуры, представляют особый интерес при изучении и сохранении русских традиций. Народные кук­лы были оберегом и талисманом, играя важную роль для человека. Заведующая Новоалександровской библиотекой Анжелика Эльдерханова рассказала об удивительной судьбе куклы, живущей рядом с человеком многие тысячелетия. 
Кульминацией мероприятия стал мастер-класс, который для гостей провела заведующая Красногвардейской библиотекой Елена Сараева. Его участники проявили живой интерес к истории появления и создания кукол, задавали много вопросов. С неподдельным интересом и удовольствием приняли участие в мастер-классе по изготовлению своими руками куклы-­оберега «Благополучница», которая означает приумножение достатка в доме, здоровья и счастья. В преддверии Нового года «Благополучница» станет оригинальным новогодним подарком для родных и друзей. 
Все участники остались довольны результатами своего труда, высказали пожелания о более частом проведении мастер-классов в рамках Года народного искусства. 

Е.В. Сараева, заведующая 
Красногвардейской библиотекой.

Библиотекарь - профессия интересная и творческая
Библиотекарь - профессия интересная и творческая
Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.