Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Библиокругосветка с великими русскими путешественниками

14 Ноября, 2021

Суздальская районная библиотека приглашает читателей познакомиться с новым поступлением книг из серии «Великие русские путешественники», преподнесённые в дар Русским географическим обществом.
История великих русских географических открытий и исследований золотыми буквами вписана в летопись мировой географии.
Уникальные издания из серии «Великие русские путешественники» познакомят с захватывающими историями исследований и экспедиций, которые проведут вас по неизведанным просторам Алтая, Сибири, Китая, Монголии, Антарктиды, Туркестана и Тибета.
На страницах книг представлены исторические документы, заметки первооткрывателей, их рисунки и фотографии, этнографические сведения, карты и маршруты, воспоминания участников экспедиций из архивов Русского географического общества.
С момента своего основания Русское географическое общество уделяло особое внимание изучению России и сопредельных стран, объединяя людей неординарных и неравнодушных к географическим наукам. Знаменитые экспедиции внесли неоценимый вклад в развитие отечественной и мировой географии. Распространение сведений о достижениях исследователей – одна из главных задач Общества.
Желаем всем приятного чтения, увлекательных путешествий и впечатляющих открытий!

Г. Алексеева. Фото автора.

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.