Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Белые шары - как знак вечной памяти о жертвах терроризма

9 Сентября, 2021

Ежегодно 3 сентября в нашей стране отмечается Международный день солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день мы скорбим по нашим соотечественникам, погибшим от рук боевиков. Самой большой трагедией, отозвавшейся болью в сердцах у всего российского народа, стала трагедия в Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости теракта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети. 1 сентября в школу проникли боевики и захватили в заложники учителей, детей и их родственников. Трое суток 1128 человек были в плену у бандитов. В ходе чудовищного теракта погибли порядка 350 человек...
В рамках акции «Вместе против террора», приуроченной ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, в Боголюбовской, Сокольской и Новосельской школах прошли памятные мероприятия. В них приняли участие специалисты отдела по культуре, спорту, семье и молодежной политике, сотрудники Суздальской межрайонной прокуратуры, комиссии по делам несовершеннолетних и управления ГО и ЧС.
Ребятам напомнили, чему посвящена трагическая дата, рассказали о мерах предосторожности при общении с неизвестными личностями и использовании сети Интернет, через которую может распространяться информация террористической и экстремистской направленности.
В завершение мероприятия участники выпустили в небо белые шары – как знак вечной памяти о жертвах проявления терроризма и благодарности тем, кто делает все, чтобы небо над нашей Родиной было мирным.

Г. Алексеева.

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.