Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Банковские мошенники совершенствуются

16 Апреля, 2020

В банковской сфере мошенники не дремлют. В этот раз они превзошли себя. Новая схема не требует сложных хакерских действий. Мошенничество происходит настолько быстро и правдоподобно, что обманутые не сразу понимают, что произошло списание средств со счёта.
Этот способ повергает в шок. Сейчас он активно используется мошенниками, будьте осторожны. На новую удочку легко попасться. Звонят якобы из банка, в котором ваша карта. Обращаются по имени отчеству, представляются службой безопасности и говорят, что происходит несанкционированная попытка перевода денег с вашей карты, поэтому следует предотвратить мошеннические действия. Подкупает то, что звонивший не просит ничего сверить, дать согласие, а наоборот, «пытается» помочь. Для того, чтобы полностью обеспечить безопасность счетов, мошенники предлагают продиктовать код, который отправлен на телефон. В банках утверждают, что таких случаев за последнее время немало… А ещё, вместо кода уточняют, какой операционной системой, Android и IOS, вы пользуетесь. И через стороннюю программу получают доступ к вашему личному кабинету и совершают операцию от вашего лица. Доказать попытку взлома будет невозможно.Совет: при подобных звонках, не называйте и не подтверждайте свои данные, а позвоните в банк по номеру телефона, указанному на карте. Это надёжный способ не попасть в руки мошенников.

ОМВД России по Суздальскому району.

Уважаемые жители Суздальской земли!

В целях исполнения указания МВД России от 3 апреля 2020 года № 1/3754, а также принятия дополнительных мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) в условиях усложняющейся эпидемиологической ситуации, реализации органами власти субъектов Российской Федерации ограничительных мероприятий ОМВД России по Суздальскому району приостанавливает прием граждан, предусмотренный пунктом 31 Инструкции по исполнению участковым уполномоченным полиции служебных обязанностей на обслуживаемом административном участке, утвержденной приказом МВД России от 29 марта 2019 года № 205 «О несении службы участковым уполномоченным полиции на обсуживаемом административном участке и организации этой деятельности», до особого распоряжения.

К своему участковому уполномоченному вы можете обратиться в письменной, электронной форме, по телефону.


Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.