Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Ансамблю ветеранов «Заречье» из села Новое - 10 лет!

22 Мая, 2019

Недавно ансамбль «Заречье» отметил
свое десятилетие. За эти годы коллектив стал широко известен в Суздальском районе, а также за его пределами. 
«Заречье» принимает активное участие во многих мероприятиях, проводимых в меж- поселенческом культурно-досуговом центре с. Новое, а также дает свои концерты в учреждениях культуры и в социальных учреждениях. 
В 2017 году в ВПОО «Милосердие и порядок»  состоялся областной  хоровой фестиваль-конкурс «Хрустальный лебедь», где ансамбль русской песни «Заречье» в номнинации «Народный ансамбль» получил диплом II степени. 
Ансамбль сплотил одинаково увлеченных русской песней людей. Это ветераны из села Новое: Гаврилова Н. А., Сайфутдинова Т. А., Бутова В. И., Вильдяева В. В., Трапезникова Ю.В., Веселова Е. А., Маркова Л.Н., Малыгина В. И., Жиляева Т.В. 
Их объединяет большая и крепкая дружба, любовь к песне, к природе, к общению. Поют они о нашем красивом крае, о русских людях, и нет границ их вдохновению, их желанию творить добро. А ведь за каждой песней, исполняемой для зрителя, огромный, кропотливый творческий труд.
Руководитель ансамбля Марина Тихоненкова – человек, влюбленный в русскую песню, в русскую традиционную культуру. Она является артисткой муниципального ансамбля фольклорной песни «Радуница», который недавно отметил свое 20-летие. 
Любой певческий коллектив не может творить без поддержки музыканта-инструменталиста. И помогает им в этом молодой баянист Иван Фадеев. 
18 мая ансамбль выступил с большим концертом, приуроченным к десятилетнему юбилею, в Доме культуры села Новое. Вела концерт Наталья Гуреева. От администрации межпоселенческого методического культурно-досугового центра поздравил коллектив с юбилеем директор Владимир Русаков. 
Жители и гости села встречали артистов громкими аплодисментами.  Ветеран труда  Зоя Михайловна Чухнина пожелала коллективу творческих успехов, а Валентина Леонидовна Едунова поздравила ансамбль стихами собственного сочинения.
В жару и мороз, в дождь и снег, отложив домашние дела, спешат участники коллектива на репетиции в Новосельский дом культуры. Всегда на подъеме и с искорками радости в глазах.
Мы часто слышим - кому нужны эти ветераны, пенсионеры, да и их песни? На что точно можем ответить: нужны, очень нужны нам, нашему подрастающему поколению. Ветераны чувствуют к себе внимание, свою востребованность, чувствуют, что нужны в этом мире. Их энергия, оптимизм, любовь к песне, любовь к жизни – удивляют и  восхищают нас.

Владимир Едунов. Фото автора.

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.