Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Аллея елок вновь украсила Суздаль

20 Января, 2022

В эти новогодние праздники Суздаль принимал гостей, как говорится, со всех волостей. По официальным данным музейные экспозиции города посетили почти 40 тысяч человек. А сколько людей предпочли другие достопримечательности и красоты жемчужины Золотого кольца точно, наверное, не скажет никто. Но на улицах города, особенно центральной, было буквально не протолкнуться. Центром притяжения горожан и гостей Суздаля на улице Кремлевской традиционно была аллея новогодних елок, представленных местными предприятиями и организациями (на снимке).
Творческий проект «Аллея елок», проводимый уже на протяжение шести лет администрацией города, быстро прижился в Суздале. Мимо елок, украшенных коллективами предприятий и организаций города, равнодушным не прошел никто. Что ни елка, то просто шедевр! Одинаковых не найдешь, у каждой – свой неповторимый наряд! Сфотографироваться у необычных зеленых красавиц были толпы желающих.
Состав участников городского творческого проекта меняется, но практически половина из них ежегодно, проявляя выдумку и фантазию, участвуют в нем. В этом году Кремлевскую улицу украсили 30 нарядных елок. Приятно отметить, что в этот раз проект привлек 5 новых участников, среди них: Нескучный музей «Изба-трактир», магазин «Деловой», кафе-магазин «На донышке», экоотель «Горячие ключи», Суздальское местное отделение Союза пенсионеров России. Второй раз подряд одна из елочек была украшена работами школьников-участников районного конкурса «Новогодняя мастерская».
Хочется сказать всем, кто принимал участие в проекте, большое спасибо за доставленное удовольствие, креативный, творческий подход! Прогулка вдоль аллеи празднично украшенных елок доставила немало радостных минут.

Галина Фирсова.
Фото М. Пахомова.

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.