Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Александр Шишкин - Почетный гражданин города Суздаля

11 Августа, 2023

 Решение  № 48 от 18.07. 2023 года о присвоении этого звания  А.Г.Шишкину приняли на своем заседании депутаты Совета народных депутатов г. Суздаля, рассмотрев представления главы администрации города Суздаля Сергея Сахарова и  митрополита Владимирского и Суздальского Тихона.

 Имя Александра Геннадьевича Шишкина, известного политика ( он был сенатором, депутатом Госдумы, вел активную общественную деятельность), бизнесмена и мецената в Суздале знают многие, в суздальских храмах читают молитвы за его здравие и благополучие. 
Он известный благотворитель, который  по словам владыки Тихона вносит огромный вклад в восстановление и благоукрашение храмов и монастырей города Суздаля, разрушенных храмов Владимирской епархии. В частности,  в Суздале им были восстановлены храмовый комплекс  из трех храмов на Михалях,  в честь пророка Божия Иоанна Крестителя,  храмовый комплекс из двух храмов и колокольни Знаменской церкви,  Успенская и  Казанская, Воскресенская, Антипьевская и Лазаревская церкви... Проведен комплекс ремонтно-реставрационных работ на храме Трех Святителей, который находится около церкви Покрова на Нерли, всемирно известного памятника белокаменного зодчества. Сейчас на средства А.Г.Шишкина начались реставрационные работы на Преподобенской колокольне  в Ризоположенском монастыре.
А.Г.Шишкин  многие годы оказывает финансовую поддержку на содержание православной школы им. св. Арсения Элассонского в Суздале от ее создания до настоящего времени.
Он также оказывает материальную помощь Владимирской епархии при проведении ей различных мероприятий в рамках работы разных направлений - благотворительных, просветительских, работы с молодежью, патриотической направленности.
 В 2017 году Александр Геннадьевич Шишкин    уже  был награжден знаком «За заслуги перед  городом Суздалем».
И вот новое решение Совета народных депутатов г. Суздаля -  за многолетнюю финансовую помощь в проведении ремонтно-реставрационных работ на объектах культурного наследия- памятников храмовой архитектуры города Суздаля присвоить Александру Геннадьевичу Шишкину звание «Почетный гражданин города Суздаля». Достойное звание настоящему гражданину и патриоту России. 
Поздравляем! 

Ирина БЕЛАН. 
Фото из открытых 
источников  и архива газеты.

Александр Шишкин - Почетный гражданин города Суздаля
Александр Шишкин - Почетный гражданин города Суздаля
Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.