Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Александр Авдеев наградил лучших журналистов и руководителей СМИ области

1 Февраля, 2023

27 января в Доме Дружбы обстановка была торжественной и по-особому волнительной, было много цветов. В этот день Губернатор области Александр Авдеев наградил победителей ежегодного конкурса журналистов и руководителей средств массовой информации «Ответственность. Позиция. Признание». Главный приз - Гран-при Губернатора был вручен главному редактору газеты «Суздальская новь» Ирине Белан.
Конкурсные работы журналистов оценивал экспертный совет, в состав которого входили представители общественных объединений, руководители пресс-служб областных организаций и ведомств, региональной Общественной палаты, администрации Владимирской области.
Глава региона поздравил победителей в каждой номинации. В своем приветственном к ним слове он, в частности, сказал: «У нас в регионе более 80 средств массовой информации – печатных, сетевых, электронных. Надо признать, что сегодня у журналистики непростые времена, она трансформируется. Большинство СМИ сохраняют свою аудиторию, ищут новые ниши. Запрос читателя и зрителя не только на свежую информацию, но и на её анализ по-прежнему очень большой. Всегда считал, что масс-медиа – один из ведущих институтов гражданского общества, а профессия журналиста – в числе самых трудных. В одном лице это и государственный деятель, и политик, и рулевой общественным мнением. Уверен в вашем высоком профессионализме, порядочности и неравнодушии. Рассчитываю на дальнейшее плодотворное сотрудничество на благо Владимирской области».
После вручения Гран-при в ответном слове Ирина Белан поблагодарила главу региона за высокую оценку ее работы в должности главного редактора районной газеты и отметила, что расценивает ее как награду всему коллективу газеты «Суздальская новь», которая в марте этого года отметит свой 105-летний юбилей. Она поздравила всех присутствующих коллег-журналистов с заслуженными наградами, пожелала всем здоровья и успехов в дальнейшей работе. Особенно - патриотической направленности, учитывая обстановку в стране в период проведения специальной военной операции. Она выразила надежду, что и впредь СМИ Владимирской области будут оставаться «четвертой властью», с которой будут считаться и общество, и власть, и читатели. В рамках мероприятия глава региона побеседовал с представителями СМИ Владимирской области. В ходе открытого диалога журналисты задали Губернатору вопросы, касающиеся развития региональной журналистики, форм поддержки печатных СМИ, отношения к своей работе и занимаемой должности, экологии, спецоперации. Александр Авдеев поддержал одну из предложенных журналистами идей о создании новой «исторической номинации» конкурса.

Фото пресс-службы Правительства Владимирской области.

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.