Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

22 июня - День памяти и скорби

19 Июня, 2020

Уважаемые жители Суздальского района!

В истории нашей страны есть особые, судьбоносные даты. Двадцать второе июня 1941 года – одна из самых памятных и трагических дат в истории России. В этот день мы  вспоминаем  тех, кто отдал жизнь за свободу и независимость Отечества в самой жестокой и кровавой битве прошлого столетия — Великой Отечественной войне. 
Прошло 79 лет, но скорбная дата, как и прежде, отзывается болью и незаживающей раной в наших сердцах. Нет семьи, которую не опалила бы война своим смертоносным огнем. 
Ежегодно 22 июня, в День памяти и скорби, мы принимаем участие  в общенациональной акции «Свеча памяти». В этот день мы зажигаем свечи у мемориалов  и склоняем головы в память о наших земляках, отдавших свои жизни за независимость Родины. К сожалению, в этом году из-за распространения коронавирусной инфекции  акция пройдет в онлайн формате. 
Наш общий долг во имя светлой памяти великого подвига старшего поколения сохранить мир в стране, обеспечить достойное будущее ее граждан, так как это сделали наши герои.  
Вечная слава и вечная память погибшим за честь и независимость Родины! Низкий поклон ветеранам и труженикам тыла! Мирного неба, благополучия и успехов всем жителям Суздальского района!

А.П. Сараев, 
Глава администрации 
Суздальского района.
В.В. Кириллов, 
Глава Суздальского района.



Фото В.Киселева.jpg

Уважаемые земляки!

22 июня мы отмечаем день памяти и скорби. Пожалуй, нет более черной и трагической даты в истории нашей страны.

79 лет назад началась самая страшная и кровопролитная война, отнявшая миллионы жизней наших соотечественников, опалившая своим смертоносным огнем едва ли не каждую семью. В этот скорбный день мы склоняем головы и вспоминаем тех, кто не вернулся с фронтов Великой Отечественной, кто был замучен в концлагерях, кто скончался от ран в госпиталях, кто погиб в оккупированных городах и селах, кто не смог выдержать непосильного труда, работая за десятерых на заводах и в колхозах в тылу. Нечеловеческую, немыслимую цену заплатил наш народ за Победу.

Хранить память и вечно чтить подвиг наших предков, воспитывать на примере их стойкости, самоотверженности, беззаветной преданности Отчизне наших детей - лучшая благодарность героям и самая надежная защита от новых войн. Пусть над нашей Родиной всегда будет мирное небо!

Председатель Законодательного Собрания

В.Н. Киселев

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.